Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Эксплуатация и уход за кожаным салоном автомобиля

правильный уход за кожаной обивкой салона авто

Счастливые обладатели автомобилей с кожаным салоном знают, насколько привлекательным и в то же время практичным является такое покрытие. Однако преувеличивать его запас прочности тоже не стоит, ведь без должного ухода даже такой материал в скором времени придет в негодность.

Многие отечественные автомобилисты отдают предпочтение внешнему виду машины, не особо заботясь об интерьере. В то же время водитель все время проводит в машине, находясь за рулем, так что кожаный салон в этом плане весьма полезен. Он может долго прослужить даже при интенсивном использовании, если обеспечить соответствующий уход на регулярной основе. Со временем может потребоваться перетяжка салона.

Общие рекомендации по уходу за кожаной обивкой

  • Часто кожаный салон страдает от негабаритных, острых и колющих предметов, перевозимых в нем без надлежащей защиты для обивки. Покрывало или пленка, все, что может предохранить этот достаточно дорогой материал от деформации. Не забывайте, что на резких поворотах и большой скорости перевозимые вещи могут наклониться или упасть, так что убедитесь, что они закреплены надежно.
  • Кожа является материалом, который нормально переносит термические воздействия, но в определенных рамках. Конечно, упавший и вовремя потушенный окурок не причинит ей особого вреда, однако от длительного воздействия солнечных лучей кожа может полинять. Чтобы не допустить этого, применяйте специальный крем, который сегодня в большом ассортименте можно найти в любом автомобильном магазине.
  • Коже требуется регулярный уход, особенно в период с апреля по сентябрь, когда высокие температуры могут представлять опасность для нее. Мороз и влажность тоже не способствуют целостности. В связи с этим как минимум раз в месяц обрабатывайте кожаный салон специальными профилактическими средствами. Их тоже нетрудно найти.
  • Помните, что сбережение салона, выполненного из натуральной кожи, оградит вас от ненужных трат на ремонт или тем более замену обивки. Обрабатывая покрытие раз в месяц, предварительно очищайте его влажной тряпкой, а затем обезжиривайте. После этого нужно наносить крем и дать ему высохнуть.

Также отличным способом по уходу служит обработка кожаного салона специальной пропиткой. Благодаря ей, на поверхности кожаного изделия образуется тонкая защитная пленка, что предотвращает проникновение различных жидких загрязнений в материал, появления преждевременных трещин и потертостей.

Свяжитесь с нами
+7 (8633)09-08-62